рассрочка на 3 месяца без переплаты
АКЦИЯ
Воспользоваться акцией
Выбрать город

С 1 июля 2025 года закупки Недропользователей будут проводиться в tizilim.gov.kz

Жапаров Хасен
Предприниматель и эксперт в тендерах
инстаграм @inside__business
Про новый веб-портал
27.06.2025
С 1 июля 2025 года закупки Недропользователей переходят в новую версию ГИС «Реестр» на платформе tizilim.gov.kz

С 1 июля все Недропользователи будут осуществляться исключительно через обновлённую электронную систему ГИС «Реестр» на сайте tizilim.gov.kz. В связи с этим, всем участникам закупочного процесса необходимо подготовиться заранее:

Для Недропользователей:
До 1 июля текущего года необходимо:
  • Заключить договор с ТОО «Самрук Казына Контракт» на приобретение абонентского доступа к ЕНС ТРУ;
  • Зарегистрироваться в новой версии системы tizilim.gov.kz;
  • Сформировать и разместить планы закупок на ЕНС ТРУ через новую систему

Для потенциальных поставщиков:
  • Обязательна регистрация в новой системе tizilim.gov.kz до начала участия в закупках.

Важно:
  • Реестр договоров с ТОО «Самрук Казына Контракт» будет передаваться администратору на ежеквартальной основе.
  • Пользователи, не заключившие договор, получат месячный срок для оформления. В противном случае их учетные записи будут заблокированы.

Что будет с текущей версией ГИС «Реестр» (reestr.nadloc.kz)?
  • Все закупки, объявленные до 1 июля 2025 года через старую версию системы (reestr.nadloc.kz), будут завершены по действующим правилам.
  • После 1 июля новые закупки будут публиковаться только через tizilim.gov.kz.
  • В случае, если объявленные до 1 июля тендеры окажутся несостоявшимися или без заключения договора, то возможность закупки из одного источника будет сохраняться через старую систему reestr.nadloc.kz.

Я долго ждал доработки данного веб-портала.

Для записи на услуги сопровождение в тендерах под ключ или обучение свяжитесь с менеджерами.

Больше полезной информации в инстаграм @inside__business